В Пыхья-Таллинне в рамках проекта «Дворы в порядок» благоустроят 24 двора

rus.postimees.ee
Copy
Пыхья-Таллинн.
Пыхья-Таллинн. Фото: KV.EE

В этом году в ходе проекта «Дворы в порядок» в Пыхья-Таллинне будут благоустроены дворы 24 квартирных товариществ. На реализацию проектов из городского бюджета выделено 166 000 евро.

«Двадцать четыре пыхья-таллиннских квартирных товарищества получат в общей сложности более 166 000 евро, что является самой большой суммой по сравнению с другими столичными районами. При помощи пособия будут построены домики для мусорных контейнеров, сараи и стойки для велосипедов, будет сделан ремонт, улучшено озеленение и т.д., — сказал старейшина Пыхья-Таллинна Пеэтер Ярвелайд. — Благодарю всех деятельных пыхья-таллиннцев, которые ежедневно заботятся об уникальной среде нашего района».

В этом году на реализацию общегородского проекта «Дворы в порядок» из бюджета города Таллинна выделено 760 000 евро. Размер дотации на благоустройство двора составляет 15-70% от стоимости планируемых работ, при этом максимально 16 000 евро в год и 40 000 евро для одного двора. Ходатайство о получении дотации на благоустройство двора следует подать к 1 марта. Подробнее о проекте можно прочитать ЗДЕСЬ.

При поддержке проекта «Дворы в порядок» у квартирных товариществ есть возможность благоустроить зеленые зоны, прилегающие к жилым домам, расширить парковки, заасфальтировать дороги и пешеходные пути, соорудить домики для мусорных контейнеров, а также построить детские и спортивные площадки.

Комментарии
Copy
Наверх