Таким образом, речь идет о судебных прениях, в ходе которых обвинитель Гарди Андерсон сообщит, какого наказания он требует для обвиняемого, и представит аргументы, которые должны подтвердить его требование. Защитник Таррасте, присяжный адвокат Рюнно Роосмаа в свою очередь представит обоснования, почему суд не должен приговорить его подзащитного к пожизненному тюремному заключению. Ранее Роосмаа неоднократно утверждал, что его и Таррасте главной задачей является избежание пожизненного заключения.

«Минимальное, что суд может сделать для потерпевших, это назначить ему максимально возможное наказание», - добавил Андерсон.

Прокурор напомнил слова матери погибшего мотоциклиста Вирго Рягастика: «Как бы эмоционально это ни звучало, сейчас я убеждена, что обвиняемый получил вторую возможность. Он сказал, что сдался, поскольку боялся, то его застрелят. Он сделал это с моим сыном! Размер наказания не покроет мою потерю и не вернет потери другим, но я считаю, что этом человеку нет места в обществе».

Комментарии
Copy