Таллиннский аэропорт: спрос на полеты в Москву еще низкий, ситуация с рейсами в Киев получше

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Mihkel Maripuu

Коммерческий директор Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ признает, что пассажиропоток потихоньку увеличивается, но пока рано говорить о серьезном спросе на новые и старые линии из эстонской столицы, и в частности, спрос на полеты в Москву остается низким, поскольку границы между странами для всех желающих еще не открыты. Об этом пишет Rus.ERR.

При это он отметил, что для людей, у которых есть бизнес в Эстонии или России, а также для тех, чья семья проживает в одной из двух стран, теперь есть очень хорошая возможность летать.

Зато довольно хороший спрос наблюдается на рейсы в города Украины, поскольку, с одной стороны, многие украинцы, работающие в Эстонии, давно не были дома, а с другой - на летний сезон Эстонии понадобится дополнительная рабочая силы с Украины. "До сих пор заполняемость рейсов из Киева была довольно хорошей, посмотрим, как будут обстоять дела на линии в Харьков", - отметил коммерческий директор аэропорта.

Говоря о прогнозах по дальнейшему восстановлению пассажиропотока, Ээро Пяргмяэ сказал: "Поживем-увидим. Если уровень распространения коронавируса в Европе стабилизируется, то мне кажется, что отдыхать в Европе все же будет можно".

Комментарии
Copy
Наверх