Учащимся выпускных классов разрешили вернуться в школу с 3 мая

rus.postimees.ee
Copy
Школы давно пустуют.
Школы давно пустуют. Фото: Ain Liiva / Virumaa Teataja

Правительство приняло сегодня принципиальное решение, которое позволит ученикам 9-го и 12-го класса вернуться к контактному обучению с 3 мая. Учебную работу придется проводить, соблюдая все правила безопасности.

Допуск остальных учеников к контактному обучению правительство обсудит снова на следующей неделе, когда будет больше информации о тенденциях распространения коронавируса, на что кроме всего прочего влияют школьные каникулы и предпринятые в это время поездки.

В случае если ученик находился на каникулах за границей, он должен остаться на самоизоляции в течение 10 дней или сделать два PCR-теста с разницей не менее шести дней. Первый тест можно сделать в другой стране не позднее чем за 72 часа до прибытия в Эстонию или сразу по прибытии в страну. В школу или кружок по интересам дети или молодые люди смогут вернуться лишь после второго негативного результата теста. Обязательств самоизоляции не распространяется сейчас лишь на прибывших из отдельных стран, их список приводится на сайте МИДа. По прибытии в Эстонию необходимо заполнить анкету пересекающего границу.

Сегодня правительство приняло принципиальное решение, соответствующее распоряжение правительство планирует сделать в четверг.

Комментарии
Copy
Наверх