Ищут его жертв ⟩ Этого мужчину подозревают в ненадлежащем обращении сексуального характера с детьми (1)

rus.postimees.ee
Copy
Андер Кентс.
Андер Кентс. Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Полицейские группы по борьбе с преступлениями сексуального характера и защиты детей Пыхьяской префектуры на прошлой неделе задержали в Таллинне 57-летнего Андреса, которого подозревают в ненадлежащем обращении сексуального характера с детьми.

Подозреваемый.
Подозреваемый. Фото: Politsei ja piirivalveamet

Задержанный Андрес не наказывался ранее и долгое время работал в детском учреждении. По собранной на данный момент информации есть основание полагать, что он мог совершать такие преступления с середины 1990-х годов.

"Ненадлежащее обращение сексуального характера  с детьми — это очень скрытый вид преступления, который зачастую выявляется годы спустя. Дети могут не понять сразу, что с ними поступают неверно, но воспоминание о случившемся сопровождает человека всю жизнь. Очень важно, чтобы в полицию обращались и по случаям, которые произошли даже несколько лет назад. Это может помочь детям, ставшими жертвами такого преступления сейчас, и предупредить новые преступления", — сказал капитан полиции Реймо Райвет.

Окружной прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Арика Аллманн сказала,  что собранная на данный момент информация указывает на то, что, оставаясь на свободе, мужчина может продолжать совершать преступления или влиять на следствие. "Поэтому я ходатайствовала в суде о взятии подозреваемого под стражу на время ведения предварительного следствия. Суд согласился с этими аргументами, и на данный момент он взят под стражу на два месяца", —  сказала Арика Аллманн, которая руководит ведением уголовного делопроизводства.

Полиция просит всех, у кого есть информация о данном мужчине, или чьи дети сталкивались с ним, связаться с полицией. Также мы ждем информации и от людей, которые сталкивались с этим мужчиной в детстве.

Информацию о подозреваемом ждем по номеру полиции 53019938.

Комментарии (1)
Copy
Наверх