Вне дома: самые популярные рестораны Таллинна по версии Bolt Food

rus.postimees.ee
Copy
Ресторан Kooker - один из победителей в номинации "Любимец местной публики".
Ресторан Kooker - один из победителей в номинации "Любимец местной публики". Фото: Лаури Лаан.

Сегодня Bolt Food назвал самые популярные рестораны Таллинна 2020 года. Компания выбрала рестораны, получившие наибольшее количество положительных отзывов, блюда из которых активнее и чаще всего заказывали в прошлом году.

Самые популярные заведения Таллинна выбирались в десяти различных категориях: «Любимец местной публики», «Скрытая жемчужина», «Полуночный перекус», «Восходящая звезда», «Любимчик Болта», «Никогда тебя не брошу», «Побалуй себя», «Лучший веган», «Лучшая цена», «Зеленый выбор».

Победителями в разных категориях стали: Viru Burger, Kooker, Hanköök, Armudu, Staap, 818 Street Food, Gotsu, McDonald's, Thai Boh, Commune, Shaurma Kebab и Poke Bowl. Попробуйте угадать, кто победил в какой категории. Одна подсказка: в первой категории было вообще десять победителей, из которых выбрали три заведения с наибольшим количеством баллов.

С полным списком ресторанов и рассказом о номинациях можно ознакомиться ЗДЕСЬ. 

По словам руководителя Bolt Food Estonia Марека Поэля, фирма награждает фирменным знаком самые популярные заведения второй год подряд. Призом стало забавное стилизованное изображение брокколи.

Представитель ресторана Commune с почетным призом.
Представитель ресторана Commune с почетным призом. Фото: Лаури Лаан.

«Мы сотрудничаем со многими эстонскими местами питания, чтобы предложить нашим клиентам максимально широкий выбор различных вкусов и кухонь. Только в Таллинне в этом году мы сотрудничаем с более чем 250 ресторанами. Несомненно, у наших партнеров был трудный год, и мы хотим внести свой вклад, чтобы отметить лучших из них», — сказал Поэль.

По словам Поэля, во время коронакризиса интерес к Bolt Food значительно возрос. «Во время первых ограничений прошлого года количество заказов резко увеличилось, и темп не снижается до сих пор. Мы ясно видим, что для многих пользователей мы превратились из удобного сервиса в необходимого повседневного помощника для организации питания дома или на работе», — добавил он.

Любимым блюдом пользователей Bolt Food, несомненно, является высококачественный и вкусный бургер, но люди также все чаще выбирают более здоровые альтернативы и вегетарианские блюда, например, различные салаты и поке. «Интерес пользователей к экзотическим вкусам и кухне разных народов растет, наиболее популярными предпочтениями являются блюда корейской и тайской кухонь», — сказал Поэль.

Клиенты Bolt Food обычно заказывают блюда не на одного, а для большой группы людей. Большая часть еды заказывается в течение рабочей недели в обеденное и послеобеденное время, а также по выходным. Из заказываемых напитков заказчики предпочитают различные прохладительные напитки, но покупают меньше сока и алкоголя.

Bolt Food работает в Эстонии с 2019 года и доступен в Таллинне, Тарту, Пярну, Нарве, Вильянди, Кохтла-Ярве и Йыхви. Всего Bolt Food работает в 20 странах и 56 городах по всему миру.

Комментарии
Copy
Наверх