Открытие полномасштабного магазина IKEA в Эстонии будет финансировать Swedbank

rus.postimees.ee
Copy
Эскиз будущего магазина IKEA, который вскоре откроется в деревне Курна волости Раэ.
Эскиз будущего магазина IKEA, который вскоре откроется в деревне Курна волости Раэ. Фото: IKEA.

Swedbank и IKEA подписали соглашение о финансировании строительства нового концептуального магазина компании и о финансировании других расходов, связанных с открытием магазина. Магазин IKEA откроется в деревне Курна под Таллинном осенью 2022 года.

Помимо затрат на строительство двухэтажного здания магазина площадью 30 000 квадратных метров, в котором будет размещено более 8 000 различных товаров для дома, контракт также включает другие инвестиции, связанные с открытием магазина.

По словам генерального директора IKEA Baltic Йоханнеса Р. Йоханнеcсона, финансирование инвестиций, связанных с открытием нового магазина, является важным шагом для долгожданного события: «Мы работаем в Эстонии с августа 2019 года, когда в Таллинне открылся пункт доставки товаров и интернет-магазин. Приближается время, когда мы сможем предложить нашим клиентам еще более удобный опыт общения с IKEA в Эстонии и более широкий выбор товаров в новом полномасштабном концептуальном магазине».

По словам руководителя отдела продаж и обслуживания расчетных решений Swedbank Ээро Треуманна, финансирование открытия нового магазина IKEA – важный проект, который банк рад поддержать. «Для нас, как для крупнейшего местного банка, очень важно иметь возможность стимулировать экономическую активность посредством нашей деятельности. Сотрудничество с IKEA – это пример того, как ни один проект не может быть для нас слишком большим, если он основан на взаимном доверии и схожих ценностях между партнерами».

Открытие магазина IKEA создаст в Эстонии около 300 новых рабочих мест. Компания уже начала набор людей, необходимых для расширения своей деятельности в Эстонии.

IKEA – это международная шведская компания по производству мебели и товаров для дома, которая стремится улучшить повседневную жизнь многих людей. Ассортимент продукции ИКЕА включает более 8000 различных доступных товаров и решений для дома. В Эстонии компания представлена через интернет-магазин IKEA.ee. В Таллинне находится и центр заказов и доставки.

Комментарии
Copy
Наверх