3 новых курса повышения квалификации, 16 специальностей, 30 000 выпускников и 115 лет деятельности - все это Таллиннская экономическая школа

Copy
Фото: Tallinna Majanduskool

Таллиннская экономическая школа является одним из старейших профессиональных учебных заведений и в этом году отмечает 115-летие своей деятельности. За эти годы свидетельство об окончании школы получили более 30 000 учащихся, популярность этого учебного заведения год от года только растет. Почему?

На протяжении всего существования, которое приходилось на разные эпохи, в школе преподают экономику, финансы и право, а за основу при составлении учебных программ берется тщательное исследование потребностей рынка труда. Безусловно, это является и одной из причин того, почему вступительные конкурсы в этой школе достигают все новых высот. К примеру, самые большие конкурсы при поступлении на 2020/2021 учебный год были на следующие специальности: бухгалтер – 6,5 человека на место, специалист по маркетингу – 4,5 человека, специалист по персоналу – 2,8 человека и специалист в области социальных сетей – 2,4 человека на место.

Фото: Tallinna Majanduskool

Цифры говорят сами за себя и дают представление о нужности предлагаемых специальностей. А тот факт, что каждый третий учащийся узнал об Экономической школе через друзей или членов семьи, говорит о том, что школе в целом доверяют и ее ценят. И для этого есть причины!

Школа высоко ценится благодаря преподавателям, среди которых есть как профессиональные учителя, так и профессиональные юристы, менеджеры по качеству, маркетологи, гуру социальных сетей, финансовые менеджеры, предприниматели и другие признанные деятели в своих областях, которых объединяет желание внести свой вклад во благо Таллиннской экономической школы. Изо дня в день эти специалисты оставляют свою основную работу, чтобы поделиться с учащимися Экономической школы своими знаниями и опытом.

Фото: Tallinna Majanduskool

Осенью откроются 3 новых бесплатных курса повышения квалификации

Обучаться и повышать квалификацию можно будет по следующим специальностям:

  • Специалист по поддержке клиентов в области финансов
  • Менеджер по продажам
  • Повышение квалификации в области права для служащих органов местных самоуправлений

Обучение подходит людям, имеющим как минимум среднее образование и понимающим, что им нужны новые знания в этих областях. Если быть точнее, то курс менеджера по продажам ориентирован на людей, которые продвинулись по карьерной лестнице до должности менеджера по продажам или имеют соответствующее желание и перспективы, но их предыдущее образование связано с какой-то другой областью. Курс повышения квалификации для специалистов по поддержке клиентов в финансовой сфере опять же предназначен для людей, которые хотели бы связать свое будущее с банковским делом и в то же время помогать клиентам в их общении с банком и использовании различных банковских продуктов. На повышение квалификации в области права для служащих органов местных самоуправлений ожидаются, как уже понятно из названия курса, муниципальные служащие, которые чувствуют, что им нужно обновить или пополнить свои знания/компетенции.

Прием заявлений на эти курсы повышения квалификации уже начался, собеседования будут проходить в июле. Больше информации об учебных программах курсов повышения квалификации, о поступлении, подаче заявлений и собеседованиях можно найти здесь.

Скоро начнется набор и на уже знакомые 16 учебных программ профессионального образования.

В этом году Таллиннская экономическая школа тоже предлагает обучение по 16 учебным программам профессионального образования. Со специальностями можно ознакомиться на веб-сайте.

Поступление на 2021/22 учебный год будет проходить через информационную систему SAIS (www.sais.ee) в период с 21.06.-18.07.2021.

Экономическая школа рекомендует перед подачей заявления тщательно продумать, достаточно ли у вас времени на учебу наряду с семейной и трудовой жизнью. Обучение в Экономической школе организовано в виде сессионного или вечернего обучения, форма обучения требует целенаправленной работы учащихся, не позволяющей отставать.

Учеба, как поезд, который движется в своем темпе, и, если пассажир сойдет на какой-то станции, то поезд уйдет без него, и ему придется целый год ждать следующего!

В Экономической школе преподают лучшие представители своих сфер деятельности и признанные практиканты. Приходите учиться! Бесплатно!

Фото: Tallinna Majanduskool
Copy
Наверх