Михкельсон в зоне российско-украинского конфликта: мы хотим показать, что украинцы не одни (5)

rus.postimees.ee
Copy

В пятницу председатели комиссий по международным делам парламентов Литвы, Латвии и Эстонии посетили контрольный пункт "Золотое" на линии разграничения в Луганской области Украины, чтобы своими глазами увидеть, как выглядит конфликт с украинской стороны, сообщает Rus.ERR.

Член комиссии Рийгикогу по международным делам Марко Михкельсон сказал, что в первую очередь, целью визита было показать, что украинцы не одни - у них очень хорошие друзья и союзники.

Михкельсон добавил, что ситуация на месте - напряженная. "Особенно, конечно, если идти по окраинам сел, где идет реальная фронтовая линия", - отметил он.

Представители парламентов трех стран Балтии провели в этом месте около часа и пообщались с наблюдателями ОБСЕ, украинскими военными и пограничниками.

"Одно дело, когда мы в своих столицах выступаем с официальными заявлениями, когда на бумаге все красиво, но быть здесь физически и выразить нашу солидарность - это повышает дух украинцев", - подчеркнул Рихардс Колс из комиссии по международным делам Сейма Латвии.

Комментарии (5)
Copy
Наверх