Датская полиция три дня продержала эстонского дальнобойщика в кабине фуры

rus.postimees.ee
Copy
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Meelis Meilbaum

Руководитель эстонской транспортной фирмы, оштрафованный на прошлой неделе в Дании на 14 000 евро за технические манипуляции с автомобильным оборудованием, использование чужой лицензии и превышение скорости, обвинил датскую полицию в бесчеловечном обращении, нарушении законов и применении давления, пишет DV.ee.

«Когда я увидел размер штрафа, меня чуть инфаркт не хватил», - говорит Серго Турманидзе, владелец и единственный работник автотранспортной компании Batumi, которого остановили в Дании в среду для проведения плановой проверки и выявили проблемы как с данными тахографа, так и с системой очистки воздуха.

После выявления нарушений у Турманидзе забрали документы и попросили проехать за патрульной машиной в местное отделение полиции, и в итоге до утра субботы ему пришлось жить в припаркованной перед отделением фуре, колеса которой были заблокированы полицейскими. 

«Три дня я не мог сходить в туалет, у меня не было еды в машине, а в магазин я не мог сходить, т.к. не было документов - первый же встречный полицейский посадил бы меня в камеру безо всяких разговоров», - утверждает водитель.

Читайте подробнее на dv.ee.

Комментарии
Copy
Наверх