Галерея ⟩ Более сотни эстонских мотоциклистов открыли сезон (1)

Copy
Фото: Marianne Loorents / Virumaa Teataja

В субботу, 1 мая, в полдень около 170 мотоциклистов собрались, чтобы организовать мотопарад в Раквере. Этим заездом они хотели привлечь внимание к безопасности мотоциклистов на дороге и проинформировать водителей о том, что двухколесные транспортные средства снова участвуют в дорожном движении.

Организатор мероприятия, член правления Rakvere Raibe RC Ааре Раам сказал Virumaa Teataja, что сначала мероприятие планировалось более масштабным. «Мы хотели организовать игры, вместе поесть и пообщаться на темы безопасности мотоциклистов, но в нынешних условиях мы смогли организовать только парад», - сказал Раам.

Парад в Раквере прошел впервые. «Обычно открытие мотосезона проходит в Пярну, но в этом году мероприятие там было отменено. Вот почему участие в мероприятии в Раквере так велико», - продолжил Раам, добавив, что проведение такого мероприятия может стать традицией.

Цель мероприятия — обратить внимание на двухколесных участников дорожного движения. «С обеих сторон есть нарушители, как невнимательные водители, так и излишне храбрые мотоциклисты. Время от времени нужно достучаться до совести обоих, чтобы каждый мог вернуться домой живым и здоровым», - сказал главный организатор мероприятия.

Мотоциклисты собрались со всей Эстонии и также из Финляндии. Были представлены мотоклубы из Нарвы, Йыхви, Центральной Эстонии, а также из Таллинна.

Приехавшая из Таллинна Надин рассказала, что для нее мотосезон в прошлом году не заканчивался. «Я всю зиму ездила. Пригодилось теплое снаряжение, больших препятствий для езды на мотоцикле не было», - сказала Надин.

Комментарии (1)
Copy
Наверх