В сфере торговли на одно рабочее место претендуют 100 кандидатов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Anne Põder

Самые востребованные профессии по-прежнему находятся в сфере торговли, равно как и работа в сфере предоставления услуг, где в среднем на одну работу претендуют 100 соискателей, пишет Postimees.

По данным CVKeskus.ee, в первом квартале 2021 года самые востребованные должности в настоящий момент – в сфере торговли (например, комплектовщики, операторы по вводу данных, работники по выкладке товара, курьеры) и обслуживания (работники по обслуживанию клиентов, менеджеры по обслуживанию, консультанты по продажам), где на одну должность претендуют в среднем 100 человек.

Большой интерес проявляют также к вспомогательным и различным офисным работам, где кандидатов на должность на 45% больше, чем до связанного с пандемией кризиса.

«Очень активно выдвигает свою кандидатуру молодежь, которая ждет смягчения ограничений, чтобы получить опыт работы и зарабатывать дополнительные деньги именно в сфере обслуживания», – прокомментировал происходящее на рынке труда менеджер по маркетингу CVKeskus.ee Хенри Аувяэрт.

«Выяснившийся недавно план правительства смягчить вскоре ограничения для ресторанов уже заставил многие предприятия общественного питания быстро искать рабочую силу, что, наконец, принесет облегчение на рынке труда в данном секторе», – добавил Хенри Аувяэрт.

Самые популярные работодатели: Silberauto AS, Transcom Eesti OÜ, Harmet OÜ, Тартуский университет, Центр регистров и инфосистем, Kaup24 (DLB Trading OÜ), Depo Diy EE OÜ, Circle K Eesti AS, Weekend Eesti OÜ и No Bananas (Get Fresh Estonia OÜ), Bonava Eesti OÜ, Genius Sports Services Eesti OÜ, Luminor Bank AS, Налогово-таможенный департамент, Tele2 Eesti AS, Synlab Eesti OÜ, Eesti Leivatööstus AS, DPD Eesti AS, Viking Security AS и Metaprint AS.

Комментарии (2)
Copy
Наверх