Видео ⟩ Вертолет обнаружил пропавшего человека в лесу

rus.postimees.ee
Copy

На выходных в Йыгевамаа полиция искала пожилого мужчину, который вышел прогуляться и пропал. Длившиеся всю ночь поиски закончились успешно, так как экипаж вертолета обнаружил потерявшегося человека живым и невредимым, пишет Tartu Postimees.

В ночь на воскресенье центр тревоги получил сообщение, что в волости Йыгева 71-летний мужчина, имеющий проблемы со здоровьем, днем пошел гулять и домой не вернулся. Вечером его искали родственники и местные охотники, но безрезультатно. Поэтому близкие позвонили в центр тревоги и попросили о помощи. Поскольку зона поисков была большой, помимо патрулей, задействовали также экипаж вертолета. 

Как рассказал командир вертолетной эскадрильи Янар Аасма, основательное прочесывание местности дало свои результаты: около 4:30 экипаж заметил идущего по лесной дороге человека, который и оказался пропавшим.

«Местность в зоне поиска была тяжелой, возможное направление движение человека было неизвестно, поэтому экипаж вертолета начал поиски с окрестностей его дома. Постепенно мы увеличивали периметр и прочесывали оставшиеся просеки. Человек был найден блуждающим по лесной дороге в нескольких километрах от дома. Полицейский патруль отвез его к родным», - описал Аасма.

Несколько недель назад вертолет привлекали к поиску еще одного мужчины с проблемами со здоровьем, который в волости Козе (Харьюмаа) ушел из дома призрения в неизвестном направлении. Мужчина доехал на автобусе до волости Кохила, где и развернули масштабные поиски. Длившаяся почти 11 часов операция завершилась в 2:30, когда экипаж вертолета и местный житель нашли пропавшего в лесу. Нуждавшегося в помощи человека передали медикам.

Комментарии
Copy
Наверх