В центральной части Таллинна начнется строительство огромного жилого и делового квартала

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Hipodroomi Kvartal

Летом на Палдиском шоссе в Таллинне начнется строительство нового квартала, название которого сохранит для последующих поколений память о том, что здесь начиная с 1923 года действовал ипподром.

По словам застройщиков, Hipodroomi Kvartal должен получиться современным и универсальным. Здесь будут и уютные квартиры, и деловая среда, и внутренний променад, и зеленое городское пространство, которое предлагает хорошие возможности для пешеходов и велосипедистов. Из окон откроется вид на весь город и море, над территорией поработают квалифицированные ландшафтные дизайнеры. Всего в квартале планируется построить 49 зданий разной этажности и предназначения.

Застройка начнется с Палдиского шоссе, 50: здесь вырастет трехэтажное коммерческое здание с двумя семиэтажными башнями.

«Хотя квартал будет завершен только через несколько лет, мы довольны проектом и уже развиваем стабильные и хорошие отношения с клиентами», — сказал Карл Адер, член правления концерна EKE, который занимается развитием квартала.

То, что в Hipodroomi Kvartal перенесет свой головной офис Elisa, известно давно. Вторым крупным арендатором квартала станет Rimi. Об этом вчера между сторонами подписан договор.

Ну а горожанам остается следить за процессом. Хотя ипподром, конечно, жалко.

Комментарии
Copy
Наверх