Bolt запустил услугу каршеринга в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Автомобили Bolt Drive.
Автомобили Bolt Drive. Фото: Mihkel Maripuu

Со вторника фирма Bolt в Эстонии предлагает услугу аренды автомобилей Bolt Drive, при этом Таллинн стал первым городом, в котором предприятие запустило эту услугу; в текущем году фирма намерена инвестировать более 20 млн евро, чтобы развить новое направление своего бизнеса и на других европейских рынках.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, услуга Bolt Drive действует по тому же принципу, что и аренда самокатов серии Bolt, и каршеринга. Клиент должен открыть в своем мобильном телефоне приложение Bolt и выбрать закладку Bolt Drive. Для того, чтобы открыть свой аккаунт, пользователь должен пройти идентификацию — скачать фотографию своего лица и фото своих водительских прав.

После того, как аккаунт открыт, пользователь видит на карте находящиеся поблизости автомобили, которые можно с помощью приложения взять в аренду. После того, как бронирование подтверждено, у пользователя есть 15 минут, чтобы начать поездку. По окончании поездки и прибытии в пункт назначения автомобиль надо припарковать в пределах Таллинна на указанную парковку.

Стоимость поездки зависит от выбранной модели машины, продолжительности и дальности поездки. Стоимость аренды начинается с 7 центов за минуту и с 15 центов за километр. Также для всех моделей машин установлены максимальные почасовые и суточные цены.

Например, аренда автомобиля Toyota Yaris на 15 минут обойдется в 1,80 евро. Аренда такой же машины на целый день обойдется в 14,90 евро, к которым добавится стоимость пробега. За топливо и парковку клиент не должен платить.

Автопарк состоит из более чем 300 автомобилей разных размеров и типов, в том числе, электрокаров и фургонов.

Чтобы воспользоваться услугой, надо открыть закладку Bolt Drive в приложении Bolt и подтвердить информацию о своих водительских правах.

Этот процесс может занять несколько минут. Как только все детали будут подтверждены, вы можете выбрать ближайший автомобиль для аренды и начать поездку.

Воспользоваться услугой Bolt Drive смогут только люди старше 20 лет, имеющие водительские права Б-категории. Водительский стаж пользователя должен быть не менее одного года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх