Случайный прохожий нашел пропавшую женщину с собакой: она сидела на корточках на обочине шоссе

rus.postimees.ee
Copy
Полицейская машина. Иллюстративно фото.
Полицейская машина. Иллюстративно фото. Фото: Elmo Riig

По просьбе родственников полиция во вторник вечером отправилась на поиски 67-летней женщины, которая ушла с маленькой собачкой из своего дома на улице Пикк в Тарту, пишет Tartu Postimees.

Поскольку у пропавшей женщины могут быть проблемы с памятью, искавшие ее предположили, что она может заблудиться. Поэтому полиция сообщила общественности ее приметы и попросила тех, кто встретит соответствующую описанию женщину, оставаться с ней до прибытия помощи.

В течение первого часа блюстители порядка получили несколько сообщений, указывавших на то, что женщину, которую они искали, видели то в одном, то в другом месте в течение дня. Последнее сообщение пришло от мужчины, который сказал, что он только что проехал по шоссе Тарту-Ряпина-Вярска и увидел женщину, сидящую на корточках на обочине дороги в волости Кастре, рядом была собака.

Патруль поехал проверять информацию, и выяснилось, что это та женщина, которую они искали. Она ушла от дома более чем за десять километров. Женщина не нуждалась в медицинской помощи, и полиция доставила ее домой.

И полиция, и близкие благодарят всех, кто делился информацией, которая могла помочь в поисках. Особая благодарность Рэймо, который нашел женщину и оставался с ней до прибытия помощи.

Комментарии
Copy
Наверх