К признанию 31-летнего политика Вильяндиского горсобрания («Отечество») Вальтера Ваха виновным в избиении и унижении жертвы привели любовные отношения его тогдашней спутницы жизни с другим мужчиной. Обострению событий поспособствовала Реэлика*, рассказавшая, что якобы вступила в половую связь с Тармо* под действием наркотиков, которые он ей дал, пишет Postimees.

В судебном деле сказано, что события стали развиваться в начале февраля прошлого года, когда Ваха уличил свою девушку в любовных похождениях. Молодые люди поссорились и изменница ушла к своей подруге, проживающей в Таллинне. На следующий день, когда страсти немного улеглись, они поговорил друг с другом по телефону. «Вальтер потребовал объяснений. Я не смогла сказать ничего разумного. Когда он спросил, давал ли он мне что-нибудь, я ответила, что да. Мы оба понимали, что он не имел в виду алкоголь», - рассказала Реэлика следователю. Она надеялась, что с помощью лжи ей удастся снизить накал страстей. «На самом деле Тармо ничего не давал мне. Я сказала это Вальтеру, так как не осмелилась признаться, что на самом деле произошло», - добавила она.

После телефонного разговора Реэлика позвонила Тармо и предупредила, что Ваха знает об их отношениях. Девушка посоветовала Тармо при встрече с ним не вступать в разговор. «Тогда бы стало понятно, что на соврала», - отметила Реэлика.

Комментарии
Copy