Победитель таллиннской приключенческой игры получит в награду велосипед

rus.postimees.ee
Copy
Велосипед.
Велосипед. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Сегодня вице-мэр Вадим Белобровцев вручит победителю таллинской молодежной приключенческой игры приз – велосипед Scott и шлем. Главный приз завоевала ученица 9-го класса Таллиннской технической гимназии Марен Элис Путник.

По словам вице-мэра Вадима Белобровцева целью приключенческой игры было приободрить молодежь проводить время на свежем воздухе во время ограничений.

«Идеей игры, помимо приключения и знакомства с родным городом, было предложить молодым и новые знания, - сказал Вадим Белобровцев. – Вероятно, все испытали на себе, что с закрытием спортивной деятельности и работы по интересам падает и настроение. Для смягчения этого и была запущена приключенческая игра и мне приятно, что подростки приняли в ней активное участие».

Игра состояла в том, что в течение 90 минут нужно было искать контрольные пункты и отвечать на вопросы, посвященные темам спорта и культуры. Играть можно было в четырех районах: Пирита, Нымме, Ласнамяэ и Кесклинне, причем вопросы в каждом регионе были разные. Если в Пирита, Нымме и Ласнамяэ можно было столкнуться с вопросами на тему спорта, то в Старом городе игроки проверяли свои знания в области культуры.

Всего в приключенческой игре приняло участие более 1800 столичных подростков. Игру подготовили Таллиннский департамент культуры и спорта, фирма «360 градусов» и Эстонский музей спорта и Олимпийских игр.

Вручение главного приза состоится 5 мая в 17 часов в магазине Hawaii Ekspress, расположенном в торговом центре «Кристийне».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх