Важнейший конференц-центр Тарту закрывается из-за коронакризиса: помещения отдадут спортклубу

rus.postimees.ee
Copy
Кристо Сели сказал, что пандемия коронавируса дала центру толчок для обновления. В пустом конференц-центре осенью появятся тренажеры.
Кристо Сели сказал, что пандемия коронавируса дала центру толчок для обновления. В пустом конференц-центре осенью появятся тренажеры. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Estiko grupp закрывает конференц-центр в тартуском отеле Dorpat. Вместе него осенью в этом же месяце появится открытый круглосуточно спортивный клуб Gym, пишет Tartu Postimees.

Руководитель Estiko Кристо Сели сказал, что закрытие конференц-центра было связано с желанием обновить центр, а ситуация в туристической отрасли, вызванная коронавирусом, дала этому значительный импульс.

«Мы всегда хотели быть первопроходцами и принимать смелые решения. Сегодня мы не верим в быстрое восстановление конференц-туризма. Это эмоциональное решение для отеля Dorpat, но оно снова дает Tasku прекрасную возможность отремонтировать центр», - сказал Сели.

MyFitness откроет спортивный клуб в помещении, которое до сих пор обслуживало конференц-центр. Менеджер Эркки Торн сказал, что помещения с высокими потолками сделают будущий клуб совершенно уникальным. «У нас очень большая и просторная функциональная зона. Кроме того, мы можем использовать открытую террасу для тренировок и отдыха. Такая возможность доступна только в очень немногих клубах по всему миру», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх