Президент Кальюлайд возлагает большие надежды на польский рынок (3)

BNS
Copy
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Находящаяся в Польше с государственным визитом президент Керсти Кальюлайд посетила отделение эстонского предприятия Inbank в Варшаве, по словам президента, от успеха одного эстонского предприятия на польском рынке выигрывает весь бизнес-сектор Эстонии.

«Всего четыре года назад в Польше действовало всего несколько эстонских предприятий, но ситуация меняется. Сейчас Польша — крупнейший торговый партнер Эстонии в Центральной Европе и все более важный для наших предприятий рынок. Когда эстонское предприятие успешно выходит на польский рынок, от этого выигрывают все стороны, а полученные опыт и контакты помогают расширять бизнес», - передала слова Кальюлайд канцелярия президента.

Кроме того, по словам Кальюлайд, эстонские предприятия также успешно агитируют за цифровой переворот. На встречах с польскими лидерами она призвала Польшу сделать свое электронное удостоверение личности совместимым с системой электронной идентификации ЕС, а также перейти на x-tee по примеру Финляндии, Исландии и Украины.

«В 2020 году Inbank совершил настоящий прорыв на польском рынке, на 128 процентов увеличив кредитный портфель. В этом году рост продолжается и предприятие захватывает все более сильную позицию на местном рынке потребительского финансирования», - сказал директор польского филиала Inbank Мацей Печковский.

Он подчеркнул, что, хотя конкуренция в сфере потребительского финансирования на польском рынке крайне высока, поскольку соперничать приходится с такими крупными международными банками, как Santander, BNP Paribas и Credit Agricole, усиление рыночной позиции Inbank того стоит.

По оценке Печковского, успех Inbank на польском рынке обеспечили гибкость и способность быстро реагировать на потребности рынка.

Комментарии (3)
Copy
Наверх