Пресс-конференция ⟩ Каллас: за 100 дней выполнено 87 процентов задуманного (1)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня прошла пресс-конференция, в которой приняли участие премьер-министр Кая Каллас, министр государственного управления Яак Ааб, министр социальной защиты Сигне Рийсало и министр культуры Аннели Отть.

Члены правительства отчитались о проделанной за первые 100 дней своего правления работе. Кая Каллас уточнила, что из составленного на эти дни плана удалось реализовать 87 процентов. Работа продолжается, в том числе, по выходу из пандемии и созданию планов на будущее, когда придется решать накопившиеся проблемы. 

Яак Ааб добавил, что пандемия научила более гибкому управлению государством. Оказалось, что потребности в таком количестве недвижимости нет и часть можно отдать, организовав рабочие месте компактно или дома. 

Сигне Рийсало подробно рассказала о работе по поддержанию психического здоровья. А министр культуры Аннели Отть поблагодарила коллег за выделение средств на поддержание культуры и добавила, что составлен план ее развития до 2030 года. Также Министерство культуры намерено заняться развитием подвижного образа жизни населения, поскольку цифровой век и пандемия приучили людей сидеть дома и отучили от активного движения.

Пресс-конференция сопровождалась синхронным переводом на русский язык.

Rus.Postimees вел прямую трансляцию. Подробности читайте ниже.

Наверх