Pfizer хочет получить разрешение на вакцинацию от коронавируса детей

rus.postimees.ee
Copy
Во второй половине года вакцину от коронавируса могут получить и дети.
Во второй половине года вакцину от коронавируса могут получить и дети. Фото: Shutterstock

Pfizer-BioNTech хочет подать заявку на получение лицензии на вакцинацию от Covid-19 детей в возрасте от 2 до 11 лет. Также скоро будут доступны данные клинических испытаний Pfizer по безопасности вакцины для беременных женщин, передает Postimees.

Pfizer планирует в сентябре подать заявку на получение экстренной лицензии на вакцину против Covid-19 для детей в возрасте от 2 до 11 лет, сообщает The New York Times. На веб-сайте Тартуского университета в разделе «Доказательная информация о Covid-19» указано, что компания подает два заявления на получение двух экстренных лицензий, одна из которых охватывает детей в возрасте 2-5 лет, а другая - детей в возрасте 5-11 лет.

Разрешение на использование вакцины для детей в возрасте от 12 до 15 лет от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) ожидается уже на следующей неделе. В марте компания опубликовала данные, из которых следует, что их вакцина на 100 процентов эффективна в предотвращении Covid-19 в этой возрастной группе.

Pfizer также сообщил, что ожидает к началу августа данных клинических испытаний безопасности их вакцины для беременных женщин.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх