Получившие вакцину за границей не смогут получить эстонский сертификат (2)

rus.postimees.ee
Copy
Паспорт вакцинации пока не введен в действие официально, но в будущем он может стать важным документом. Фото иллюстративное.
Паспорт вакцинации пока не введен в действие официально, но в будущем он может стать важным документом. Фото иллюстративное. Фото: Via Www.imago-images.de

Прошедшие вакцинацию от коронавируса за границей жители Эстонии не имеют оснований для получения эстонского сертификата, им нужно попросить справку в стране, где они вакцинировались, пишет Rus.Err.ee.

«Мы не можем выдать таким людям эстонский сертификат, потому что основанием для выдачи нашего сертификата является информация на сайте digilugu.ee», - сказала ERR советник по разработке электронных услуг и инновациям Министерства социальных дел Эстонии Аурора Урсула Йоала.

Она указала на приведенные на сайте Департамента здоровья условия пересечения границы, согласно которым удостоверяющий вакцинацию, пройденную в другой стране, документ должен быть составлен на эстонском, английском или русском языке, содержать личные данные человека, дату вакцинации, название вакцины и дозу, номер партии и имя вакцинировавшего.

Йоала отметила, что Эстония не планирует начинать переговоры с отдельными странами о признании их коронавирусных сертификатов, предполагая, что можно полагаться на единый европейский зеленый сертификат.

Комментарии (2)
Copy
Наверх