Коронакризис по-эстонски: народ раскупил мотоциклы подчистую (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Üllar Priks

Жители Эстонии, столкнувшись с необходимостью отложить заграничные поездки, начали активно  покупать мотоциклы, но простои на заводах, задержки поставок и "суэцкий кризис" привели к тому, что мотоциклы просто неоткуда взять: глава представительства Harley Davidson в Таллинне Имре Лахеяэр признается, что если раньше обычным делом было продавать по 80 мотоциклов в год, то теперь и 40 будет за счастье, пишет портал dv.ee.

В прошлом году, в самый пик коронакризиса, завод Harley Davidson в США был закрыт на 3 месяца, и последствия этого в Эстонии ощущались гораздо дольше, чем предполагали. "До сих пор чувствуем", - констатирует Лахеяэр.

Изменилась и схема продаж: производители, по мере того как им позволяют производственные мощности, рассылают очередную порцию мотоциклов в представительства по всему миру, а покупатель уже выбирает из того, что есть. «Нет такого, как раньше, когда покупатель мог выбрать цвет мотоцикла, его модель, а мы в свою очередь могли назвать точную дату, когда он получит свой товар», - поясняет Лахеяэр.

Читайте подробнее на dv.ee.

Комментарии (1)
Copy
Наверх