В Нарве появилась еще одна бесплатная газета - именно здесь партия EKRE выпустила свою первую газету на русском языке, получившую название “Взгляд”. Первый номер открыла статья Марта Хельме, в которой он ругает центристов и заочно спорит с Дмитрием Дмитриевым о том, кто из них пытается оскорбить русскоязычного избирателя.

Центристы, “зеленый поворот” и ЛГБТ - после прочтения первого выпуска “Взгляда” кажется, что из этих трех пунктов состоит список основных проблем Нарвы, которые консерваторы обещают разрешить. Причем Центристская партия явно стоит в этом списке на первом месте.

Председатель совета нарвской муниципальной газеты Тармо Таммисте не удивлен такой критике. По его мнению, центристов ругают потому, что они во власти.

Журналист газеты "Город" Роман Викулов считает, что "Взгляд" - предвыборный проект, нацеленный на старшее поколение.

Член правления нарвского отделения EKRE Янек Одинец рассказал, что газета будет выходить раз в месяц, а перед выборами, видимо, чаще. В партии с интересом ждут реакции нарвитян на новое издание - если на него будет отклик, "Взгляд" превратится во всеэстонскую газету консерваторов на русском языке.

Комментарии
Copy