Установлено: причиной смерти найденного на обочине мужчины не было ДТП

Сирле Матт
Copy
Перекресток Элу-теэ и Элизе-теэ
Перекресток Элу-теэ и Элизе-теэ Фото: Jüri Looring

Если изначально у полиции было подозрение, что 60-летний местный житель, найденный поздно вечером 1 мая на пересечении Элу-теэ и Элизе-теэ в Папсааре волости Аудру, скончался в ДТП, вскрытие показало, что мужчина скончался в результате проблем со здоровьем, его телесные повреждения были обусловлены падением.

Тем не менее, в месте, где был найден покойный будет повышена безопасность дорожного движения, пишет Pärnu Postimees.

«Первоначальная версия о дорожно-транспортном происшествии не подтвердилась. Такое подозрение возникло из-за местонахождения умершего на обочине дороги и из-за внешних повреждений», - пояснила ведущий следователь Пярнуского отделения полиции Кайре Контс.

Во вторник, когда причина смерти мужчины, найденного на обочине дороги, еще не была до конца ясна и одной из возможных причин считалось дорожно-транспортное происшествие, место осмотрели глава волости Аудру Прийт Аннус и вице-мэр Пярну Март Ярвик. Они договорились о том, что там можно сделать, чтобы движение стало безопаснее.

Улица Элу-теэ используется довольно часто, но на ней нет тротуаров и уличного освещения. Хелле Куллеркупп, жительница Папсаара и вице- председатель Пярнуского горсобрания, заявила, что в этом районе появляются новые застройки, но решения для организации дорожного движения, уличного освещения и тротуаров устарели, а автобусные остановки до сих пор не построены.

Согласно описанию Аннуса, улицей Элу-теэ пользуются, например, местные жители, которые водят детей в детский сад. Едут по этой улице и водители, поскольку на ней движение не такое напряженное как на паралелльном Лихуласком шоссе.

"И скорее всего, превышают скорость. Разметка там есть, 50 километров в час, но это явно не соблюдается», - описал условия руководитель волости.

Власти Аудру хотят сделать перекресток безопаснее.
Власти Аудру хотят сделать перекресток безопаснее. Фото: Jüri Looring

Поскольку в месте аварии проходит длинный отрезок, где есть тенденция к превышению скорости, руководители города согласились установить порог, то есть "лежачего полицейского", чтобы успокоить движение.

По словам Ярвика, поначалу будет установлен один лежачий полицейский. «Рядом с тем же перекрестком, в нескольких метрах от знака «50», - сказал он.

Глава волости предположил, что две автобусные остановки возле перекрестка, которые сейчас обозначены только столбиком на обочине дороги, можно было бы сделать более безопасными. «Если городская управа найдет дополнительные деньги, мы сможем построить платформы и установить освещение на солнечных батареях», - объяснил он.

Хотя вчера стало известно, что смерть человека на перекрестке улиц Элу-теэ и Элизе-теэ произошла не в результате дорожно-транспортного происшествия, Ярвик сказал, что новая информация ничего не изменит, поскольку безопасность движения на улице должна быть повышена в любом случае, и местные жители этого хотят.

Комментарии
Copy
Наверх