Галерея ⟩ В Рио-де-Жанейро во время полицейской операции погибли 25 человек

Meduza.io
Copy

Утром 6 мая полиция Рио-де-Жанейро провела в фавеле Жакарезинью спецоперацию против банды, занимавшейся наркоторговлей, сообщает meduza.io со ссылкой на новостной портал G1.

Спецоперация спровоцировала перестрелку, в результате которой погибли 25 человек: один сотрудник полиции и 24 подозреваемых.

Огнестрельные ранения также получили двое пассажиров метро, ехавшие в вагоне поезда. Еще один мирный житель получил огнестрельное ранение в ногу, когда находился в своем доме. Кроме того, ранения получили двое полицейских.

Полиция провела операцию против банды, занимающейся торговлей наркотиками, грабежами, убийствами и похищениями людей. В полиции заявили, что начали спецоперацию, получив информацию, что преступники вербуют в свою банду детей и подростков.

В разных местах фавелы, как отмечает G1, во время полицейской операции слышали звуки автоматных очередей, а также взрывы. Над районом летал вертолет.

Организация Fogo Cruzado, которая регистрирует данные о насилии с применением оружия в Бразилии, назвала случившееся крупнейшим массовым убийством, совершенном в ходе полицейской операции, с момента начала исследований в июле 2016 года.

Комментарии
Copy
Наверх