Нарвская больница приглашает на вакцинацию препаратами Moderna, Janssen и Pfizer

BNS
Copy
Вакцина. Иллюстративное фото.
Вакцина. Иллюстративное фото. Фото: DIRK WAEM/AFP

8 и 9 мая Нарвская больница приглашает на вакцинацию от коронавируса препаратами Moderna, Janssen и Pfizer всех пациентов 50 лет (в том числе тех, кому 50 исполняется в этом году) и старше, а также всех относящихся к группе риска по коронавирусу в возрасте 18 лет и старше, сообщили в пятницу BNS из Нарвской больницы.

По решению правительства в Ида-Вирумаа продолжается акция 1+1: человек, не относящийся к подлежащим вакцинации группам, но сопровождающий на прививку пациента в возрасте 70+, тоже может получить прививку одновременно с тем пожилым, которого он сопровождает. Важно, чтобы у обоих местом жительства по регистру народонаселения был уезд Ида-Вирумаа.

Так что каждый житель Ида-Вирумаа 18 – 50 лет, помогающий прийти на прививку пожилому человеку из Ида-Вирумаа 70 лет и старше, также имеет право на вакцинацию. Пожилого человека на вакцинацию следует предварительно зарегистрировать, а сопровождающему предварительная регистрация не нужна.

Центр вакцинации Нарвской больницы находится по адресу Хайгла 1 , первый этаж. Вакцинация проводится с 8:00 до 16:00.

Зарегистрироваться на вакцинацию можно в государственной цифровой регистратуре или по номерам телефона 3561144, 35 727 78, 35 727 79.

Тем, кто не умеет пользоваться дигирегистратурой, но имеет возможность электронной идентификации (mobiil ID, Smart-ID или ИД-карта со считывателем и кодами), зарегистрироваться помогут волонтеры. Чтобы получить такую помощь, нужно позвонить по номеру 6003033, звонки принимаются ежедневно с 10:00 до 14:00.

Комментарии
Copy
Наверх