Рийгикогу: депутаты со второй попытки встретились с настоящим соратником Навального (2)

rus.postimees.ee
Copy
Леонид Волков и Марко Михкельсон.
Леонид Волков и Марко Михкельсон. Фото: Riigikogu

В пятницу, 7 мая, пресс-служба Рийгикогу сообщила, что члены комиссии по иностранным делам, депутатской группы по парламентским связям с Россией и депутатской группы в поддержку освобождения Алексея Навального и других политических заключенных РФ встретились с Леонидом Волковым - официальным представителем Навального.

Разговор шел о восстановлении Алексея Навального после голодовки и его состоянии здоровья, деятельности российской оппозиции, предстоящих в сентябре выборах в Государственную думу РФ и операциях по распространению дезинформации, передает rus.err.ee.

Леонид Волков подчеркнул, что для освобождения Навального важно, чтобы не ослабевали внимание международного сообщества и давление на режим Путина.

Председатель комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон подтвердил, что недавние атаки, связанные с распространением ложной информации, лишь укрепили связи Эстонии с российской демократической оппозицией и помогли удержать проблему освобождения Навального в международном фокусе.

Напомним, что в марте, по словам Волкова, его лицо и технология deepfake использовались для обмана как британских, так и прибалтийских парламентариев. Около десятка эстонских парламентариев связались с фальшивым Волковым по видеомосту 18 марта. Подробнее читайте здесь

Комментарии (2)
Copy
Наверх