Руководитель Русского театра кукол Владимир Барсегян: в Минкульте нам не отвечают

rus.postimees.ee
Copy
Руководитель Русского театра кукол Владимир Барсегян
Руководитель Русского театра кукол Владимир Барсегян Фото: Facebook

В новом выпуске ток-шоу "Своя правда", который выйдет в эфир на канале ETV+ в ближайший понедельник, участники программы обсудят проблему влияния коронакризиса на сферу культуры.

Запрещено играть спектакли, а значит и нет возможности зарабатывать. Русский театр кукол объявил народный сбор средств, чтобы оплатить арендные счета. Зрители откликнулись: за несколько дней было собрано в 2,5 раза больше средств, чем изначально запрашивали артисты.

Русский театр кукол надеется пережить коронакризис только своими силами и не рассчитывает на пакет помощи от Министерства культуры.

«Мы, конечно, попробуем [подать очередное ходатайство о помощи в Министерство культуры]. Собственно говоря, почему мы начали обращаться к нашим зрителям? Мы написали кучу проектов до этого. И пока ни на один проект мы не получили ответа. Мы не валяем дурака, мы не паникуем, мы писали проекты в очень много разных организаций. Конечно, напишем. Но, опять же я говорю, мы с одной стороны оптимисты, с другой стороны мы здоровые скептики, мы ни на кого не рассчитываем кроме как на самих себя», - сказал руководитель Русского театра кукол Владимир Барсегян.

Смотрите выпуск передачи "Своя правда" под названием "Культурный шок" уже в этот понедельник, 10 мая, в 20:25 на телеканале ETV+. Ведущие: Елена Соломина и Олеся Лагашина.

Комментарии
Copy
Наверх