В Эстонии женщинам предлагают в долг деньги в обмен на обнаженные фото (3)

rus.postimees.ee
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

Лейтенант полиции Маарья Пунак обеспокоена непристойными предложениями о ссуде, которые распространяются в последние несколько недель. Мужчины предлагают женщинам ссуды, прося в залог обнаженные фото или видео.

Маарья Пуунак отмечает, что за последние несколько недель ей неоднократно сообщали о том, что мужчины предлагают ссуды женщинам, но предъявляют довольно странные требования к залогу: в качестве залога женщины должны прислать свои обнаженные фото или видео того, как они себя трогают в интимных местах, и если заемщик не вернет взятые в долг деньги, то материалы будут опубликованы.

«Нет, пожалуйста, не отправляйте эти фото и видео! Даже если предложение о займе привлекательно и деньги поступят на счет (хотя в этом мы не можем быть уверенны), вы даете незнакомцу материал, который он может передать другим или опубликовать в любое время. Обещание удалить их после выплаты кредита звучит хорошо, но на самом деле нет никаких гарантий, что это будет сделано», - говорит Пунак.

«Да, я искренне хочу жить в мире, где не нужно продавать себя, чтобы получить ссуду. Один из таких кредиторов написал: «что в этом такого? Половина эстонских женщин все равно продают себя на Onlyfans». Далеко не половина продает и зачастую человек занимается таким из-за финансового положения, а не от большого желания производить такой контент, - объясняет Пунак. - Однако в Onlyfans владелец учетной записи в любое время может решить закрыть свой профиль. Все это отличается от уродливого поведения кредитора, который получает обнаженные фотографии девушки и заявляет, что, поскольку они недостаточно хороши, то деньги он не переведет, пока девушка не отправит более сексуальное видео».

«Моей целью не является рекламировать Onlyfans, который тоже вызывает много опасений, но предупредить о более худшем варианте - отправке обнаженных фото неизвестному человеку. Да, это вопрос взаимного согласия, но фотография обнаженной натуры - это как вызванный из лампы джинн, который больше не хочет туда возвращаться. Эту лампу лучше не трогать», - заявляет Пунак.

Комментарии (3)
Copy
Наверх