Северо-Эстонская региональная больница также думает о введении обязательной вакцинации

rus.postimees.ee
Copy
Вакцинация.
Вакцинация. Фото: Kristjan Teedema / Postimees

Таллиннская скорая помощь требует, чтобы сотрудники были вакцинированы против Covid-19, это также обсуждалось в Северо-Эстонской региональной больнице, но окончательное решение еще не принято.

Председатель правления Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) Агрис Пеэду сказал, что их больница тоже обсуждала вопрос обязательной вакцинации, но окончательное решение еще не было принято, передает Postimees со ссылкой на Med24.

«Сначала мы внедрили различные меры по снижению коронавирусного риска, будь то использование средств индивидуальной защиты и другие меры гигиены», - сказал глава больницы. По словам Пеэду, невакцинированные работники в настоящее время подлежат обязательному индивидуальному тестированию на Covid в соответствии с оценкой риска инфекционного контроля.

В крайних случаях непривитых работников направляли в другие отделения, где, например, нет пациентов с ослабленным иммунитетом.

«Мы отслеживаем влияние принятых мер. На сегодняшний день я доволен, поскольку на карантине или в изоляции у нас только отдельные сотрудники, - сказал Агрис Пеэду. - По мере изменения ситуации мы должны оперативно принимать новые решения, в том числе и в отношении вакцинации».

Он подчеркнул, что в больнице основное внимание уделяется пациенту. «Если мы в качестве сотрудников приходим на работу в больницу добровольно, то в региональную больницу как в больницу более высокого уровня попадает пациент с серьезными проблемами со здоровьем, - сказал Пеэду. - Здесь все медицинские работники должны придерживаться одного из основных принципов медицинской этики - primum non nocere, или не навреди».

Комментарии
Copy
Наверх