Домик Петра I в Кадриорге этим летом будет закрыт для посетителей

rus.postimees.ee
Copy
Кадриорг. Иллюстративное фото.
Кадриорг. Иллюстративное фото. Фото: Пеэтер Ланговитс

Краеугольный камень Кадриоргского замково-паркового ансамбля и старейший филиал Таллиннского городского музея - дом-музей Петра I - временно будет закрыт из-за того, что необходимо провести анализ состояния деревянных конструкция здания, пишет Rus.ERR.

Здание 17-го века, главная резиденция русского императора Петра I в Таллинне в 1714–1723 годах, также является старейшим музеем Таллинна, который был открыт еще в 1806 году. Единственная сохранившаяся летняя усадьба XVII века в Эстонии знакомит и с историей Кадриоргского замка и паркового ансамбля.

"В 1941 году Таллиннский городской музей приобрел филиал - Дом-музей Петра I в Кадриорге. 80 лет спустя мы очень внимательно смотрим на наш старейший филиал, и специалисты музея и защитники памятников старины обнаружили в деревянных конструкциях насекомых, которые разрушают дерево, и поэтому мы вынуждены на этот летний сезон закрыть здание для посетителей, чтобы провести обследование деревянных конструкций и устранить повреждения конструкции здания", - сказала директор Таллиннского городского музея Хели Нургер.

Комментарии
Copy
Наверх