Галерея Столичную площадь Вабадузе сегодня украсил ковер из цветов

rus.postimees.ee
Copy

В этом году 9 мая отмечается День матери. По этому случаю центральные площади Хаапсалу, Йыхви, Курессааре, Кярдла, Нарва, Пылва, Пярну, Таллинн и Выру украшены цветочным ковром, который символически выполнен в цветах флагов ЕС и Эстонии в честь празднования Дня Европы.

Сегодня в полдень на колокольне церкви Святого Яана в Таллинне прозвучит гимн Европы - «Ода к радости» Людвига ван Бетховена. В 12 часов под звон колоколов еврокомиссар по вопросам энергетики Кадри Симсон и мэр Таллинна Михаил Кылварт откроют цветочный ковер на площади Вабадузе.

По всей Эстонии на созданий цветочных ковров ушло 20 000 цветов в горшках, которые сегодня же вечером будут подарены женщинам, работающим во время кризиса на рабочих местах с большой нагрузкой - в больницах, спасательных центрах, школах и детских садах. Многие из них будут работать и сегодня, в День матери. Цветочными композициями можно будет любоваться с 9 до 18 часов.

На завтрашнем вебинаре, посвященном Дню Европы, премьер-министр Кая Каллас и комиссар по энергетике Кадри Симсон обсудят, какой урок Европа должна извлечь из коронакризиса. Будет представлен новый отчет Евробарометра по Эстонии, отзывы на который дали депутат Европарламента Свен Миксер и член Рийгикогу Урмас Рейнсалу. Местные предприниматели, политики и журналисты под управлением европейских координаторов поделятся своими мыслями о том, как ЕС справился с кризисом и что можно было бы сделать лучше в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх