Вдрызг пьяная женщина усадила детей в машину и поехала в гости к матери (3)

rus.postimees.ee
Copy
Кжется, совсем немного осталось до появления на рынке Covid-алкотесторов.
Кжется, совсем немного осталось до появления на рынке Covid-алкотесторов. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Сегодня утром полиция в деревне Силлаотса возле Пайде полиция проверяла трезвость водителей. Примерно за два часа были задержаны четыре водителя, употреблявших алкоголь, сообщает Järva Teataja.

Оперативный дежурный полиции Пайде Хейго Тамсалу описал, что сегодняшний День матери был во время этого контрольного рейда наиболее сильно омрачен женщиной, которая выдула в алкометр более двух промилле.

"Женщина отметила, что вечеринка накануне вечером оказалась была более продолжительной, чем планировалось, а время сна было коротким. Однако, когда наступило утро, необходимо было ехать к матери в гости. Поездка началась из Харьюского уезда. Вместе с женщиной в машине находились трое ее детей", - описал начальник полиции.

Женщину отстранили от управления автомобилем, все подробности будут выяснены в ходе дальнейшего расследования.

«Трудно понять, о чем думает мать, которая садится за руль в нетрезвом виде и подвергает серьезной опасности своих детей, доверяющих матери и зависящих от ее решений. Конечно, жаль детей, которые проведут День матери без мамы, потому что последняя задержана как подозреваемая в совершении преступления и отправлена протрезвляться. Возможно, отдых в арестном доме даст этой матери возможность подумать над своим выбором и тем примером, которым она должна растить и защищать своих детей», - сказал полицейский.

Комментарии (3)
Copy
Наверх