На время ремонта железной дороги между Йыгева и Тарту будут использоваться и автобусы

BNS
Copy
Поезд Elron
Поезд Elron Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

В связи с ремонтными работами, которые проводятся на отрезке железной дороги между Табивере и Кяркна, начиная со следующей субботы, 15 мая изменятся расписания поездов линий до Тарту и Валга. На вечерних рейсах по вторникам, четвергам и субботам между Йыгева и Тарту будет необходимо воспользоваться автобусом.

Об этом BNS сообщила в понедельник пресс-служба транспортной компании Elron, отметив, что инфраструктурное предприятие Eesti Raudtee продолжает работы по реконструкции железнодорожного отрезка Тапа-Тарту, чтобы в будущем поездка на поезде проходила еще более гладко и быстро.

«К счастью, начинающиеся ремонтные работы повлияют на расписание и пассажиров в меньшей степени, чем обычно. Однако, так как по вторникам, четвергам и субботам в вечернее время поезда не смогут ездить между Йыгева и Тарту, в эти дни нам все-таки придется отменить пару рейсов поездов-экспрессов, а в случае других вечерних отправлений пассажирам придется преодолеть часть пути на автобусе. В дни проведения ремонта будут отменены рейсы с отправлениями в 18:53 из Тарту и в 20:55 из Таллинна, а в случае поездов, отправляющихся из Таллинна в 17:43 и в 19:14, в Йыгева будет необходимо пересесть на автобус. Кроме того, последний вечерний рейс из Тарту также будет заменен автобусом до Йыгева, который будет отправляться в 20:15», – описал изменения в расписании руководитель по развитию и продажам Elron Ронни Конго.

«Так как автобусы передвигаются медленнее поездов, изменятся и времена отправления и прибытия. Кроме того, по вторникам, четвергам и субботам изменятся времена вечерних отправлений линии до Валга, что позволит обеспечить сообщение с Таллинном», - добавил Конго.

В утреннее и дневное время поезда смогут ездить по обычному расписанию. При этом, по понедельникам, средам и, в случае большого спроса, также по пятницам и воскресеньям расписание будет действовать без изменений в течение всего дня.

Отдельные изменения произойдут также на линии Таллинн-Пяэскюла.

Пассажирам при планировании поездки на поезде необходимо следить за информацией, размещаемой на сайте Elron и на информационных стендах платформ.

По первоначальным планам, упомянутые изменения будут действовать до 2 июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх