Фото В центре Таллинна зацвела уникальная крупноцветковая магнолия

rus.postimees.ee
Copy
Высота цветущей магнолии 6,5 метров.
Высота цветущей магнолии 6,5 метров. Фото: Agenda PR

Самая привлекательная обитательница галереи нового бизнес-центра Fahle Park, крупноцветковая магнолия высотой 6,5 метров, вчера раскрыла свои первые кремово-белые цветы с дурманящим запахом. Диаметр цветка - почти 20 сантиметров.

Единственная в Эстонии крупноцветковая магнолия находится на открытой для всех посетителей галерее со стеклянной крышей в Fahle Park. На этой всегда теплой улице с экзотическим ландшафтом круглый год можно будет посещать летние кафе и рестораны.

По словам садовника Fahle Park Алара Суурметса, цветение магнолии - настоящий признак весны, а эти цветы - отрадный знак хорошей адаптации дерева к новым условиям.

Магнолия цветет!
Магнолия цветет! Фото: Agenda PR

«В наших широтах цветение крупноцветковой магнолии - настоящая редкость, особенно в помещении. Это делает событие особенно приятным. Магнолия отличается своими крупными, но немногочисленными (количество цветков зависит от размера дерева) цветками, которые держатся всего несколько дней, но тем привлекательнее их красота и запах », — рассказал Суурметс.

В Fahle Park сейчас цветет магнолия из Франции, где этот сорт выращивают более 150 лет. Это растение обычно цветет все лето и имеет несколько крупных цветков.

Магнолия.
Магнолия. Фото: Agenda PR
Комментарии
Copy
Наверх