Заслуженный тренер Эстонской спортивной гимназии десятилетиями ненадлежащим образом обращался с детьми

rus.postimees.ee
Copy
Раймонд Пунди.
Раймонд Пунди. Фото: https://www.esbl.ee/

Эстонский союз тренеров разослал пресс-сообщение, в котором выразил осуждение любому ненадлежащему обращению с детьми в какой угодно области образования по интересам, пишет Postimees.

Союз тренеров осудил продолжавшееся на протяжении десятилетий в Эстонской спортивной гимназии неподобающее обращение с детьми со стороны бывшего заслуженного тренера по волейболу Раймунда Пунди.

«Все люди и организации, вовлеченные в управление спортом, несут ответственность за низкие поступки этого человека до 2004 года, когда ему был вручен Орден Белой Звезды ЭР. Этот тренер умер, но живы тысячи учеников этой школы, которые стали свидетелями всего этого во время учебы, и особенно дети из его учебных групп, которые невольно оказались в центре этих событий. В такой атмосфере не должен учиться в школе ни один ребенок. ​На протяжении десятилетий все спортивные руководители высшего звена своим молчанием по сей день сообщают, что все так и должно быть», - говорится в заявлении.

«Первым подобным заявлением Эстонского олимпийского комитета был призыв к деятелям спорта обращать внимание на жестокое обращение с детьми и бороться с ним. Это правильно, но без четкой оценки деятельности Раймунда Пунди подобные заявления бессмысленны», - говорится в сообщении Союза тренеров.

Комментарии
Copy
Наверх