Фото В Китае лопнул стеклянный мост: турист застрял на высоте 100 метров

rus.tvnet.lv
Copy
Стеклянный мост Лунцзин
Стеклянный мост Лунцзин Фото: Shutterstock

В Китае мужчина оказался буквально висящим в воздухе посреди стеклянного моста после того, как тот провалился под его ногами. Внезапное разрушение стеклянной панели вызвал сильный ветер. Инцидент произошел в пятницу, когда турист посещал стеклянный мост высотой в 100 метров, сообщает Rus.TVNET со ссылкой на "Би-Би-Си".

Строительство стеклянных мостов - один из способов по привлечению в Китае местных туристов. Всего в Китае существует примерно 2300 стеклянных мостов различных форм и размеров. В соцсетях быстро распространилась фотография, на которой видно, как мужчина держится посреди моста в живописном месте недалеко от города Лунцзин. Пожарные поспешили на место происшествия, чтобы спасти человека.

Как сообщает новостное агентство Xinhua, туриста удалось спасти, его доставили в больницу. Медики посчитали, что его физическое и эмоциональное состояние оценивается как хорошее. Судя по сайту Longjing City Weibo, сейчас территория, прилегающая к стеклянному мосту, закрыта. Произошедшее  расследует полиция.

В Китае происшествия такого типа, когда лопаются панели стеклянных мостов, - не редкость. В 2018 году в провинции Хэбэй были закрыты 32 туристических объекта.

В 2019 году в провинции Гуанчжоу, когда лопнул стеклянный мост, погиб один человек, а еще шестеро пострадали. А в 2016 году в городе Жангзадзи турист получил ранения после неудачного падения на камни, произошедшего во время посещения стеклянного моста.

Видео: Как выглядит прогулка по стеклянному мосту

Комментарии
Copy
Наверх