Для массовой вакцинации в Ида-Вирумаа будет использоваться препарат Moderna

rus.postimees.ee
Copy
Вакцины от коронавируса.
Вакцины от коронавируса. Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Для упрощения логистики и выбора людьми вакцины в ходе массовой вакцинации препараты различных производителей будут распределяться между определенными центрами вакцинации, при этом в Ида-Вирумаа в основном будет поставляться вакцина Moderna, передает rus.err.ee.

"Мы планируем сейчас распределить вакцины между центрами вакцинации таким образом, чтобы людям, которые приходят на вакцинацию, было проще определиться, какой вакциной они будут вакцинироваться, центрам было проще работать с учетом логистики вакцин, и удалось избежать человеческих ошибок в том случае, если в центре используются несколько вакцин", - сказал в интервью "Радио 4" заместитель руководителя рабочей группы по организации вакцинации Аркадий Попов.

"Центры в Восточной Эстонии - Нарва, Ида-Вируская центральная больница в Кохтла-Ярве, Раквере, и центры в западной части Эстонии будут в первую очередь использовать вакцину Moderna. Люди могут это учитывать при регистрации, исходя из того, в какой центр они будут обращаться, какую вакцину они скорее всего смогут получить", - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх