Неудачный день для велосипедистов и не только: в девяти ДТП пострадали 11 человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Simone Bühring/Panthermedia/Simone Bühring

Жаркая летняя погода среды стала причиной девяти серьезных дорожно-транспортных происшествий в разных частях Эстонии, в которых в общей сложности пострадали 11 человек.

Первая авария произошла в 10.40 в Таллинне на перекрестке улиц Таммсааре и Ретке-теэ, где 42-летний мужчина на Lincoln Navigator столкнулся с Mercedes-Benz ML 350, которым управлял 51-летний мужчина. От удара Mercedes врезался в двигавшийся впереди него Volvo XC 90, которым управлял 51-летний мужчина. Водитель Mercedes доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Вторая авария произошла в 13.13 в Таллинне на пересечении улиц Тоомпуйестеэ и Висмари, где 73-летний мужчина, управлявший троллейбусом в Gans-Solar, резко начал движение, и в салоне троллейбуса упал 78-летний мужчина. Пассажира доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В среду 12 мая на перекрестке дорог Виадукти-теэ и Виадукти-пыйк в Пильдикюла волости Раэ Харьюского уезда произошло дорожно-транспортное происшествие: мотоцикл Suzuki VZ800, которым управлял 48-летний столкнулся с ехавшим навстречу и делавшим левый поворот мопедом Aixam S9, которым управлял 38-летний мужчина. Водитель мотоцикла и пассажир мопеда, 77-летний мужчина, доставлены в Северо-Эстонскую региональную больницу. Об этом сообщает пресс-служба Департамента полиции и погранохраны.

Также вчера в 17.10 в Харьюмаа, в волости Ляэне-Харью, на 27-м километре шоссе Кейла-Хаапсалу 24-летняя женщина не справилась с управлением Volkswagen Golf и выехала с дороги на левом повороте. Водитель доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В 17:48 на перекрестке улиц Вабаыхумуузеуми-теэ и Лыука в Таллинне произошло ДТП, в котором 51-летняя женщина на мопеде Yiben, сворачивая направо на улицу Лыука, столкнулась с городским маршрутным автобусом Man Lions City, за рулем которого находился 29-летний мужчина. В результате столкновения в автобусе упала 61-летняя женщина. Водителя мопеда и пассажирку автобуса доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Вчера же в 18:47 сообщили о дорожно-транспортном происшествии в волости Саку Харьюского уезда. На 7-м километре шоссе Таллинн-Саку-Лаагри 36-летний мужчина на велосипеде столкнулся с пешеходом, мальчиком 14 лет. Пешеход был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Часом позже, в 19:50, поступило сообщение о ДТП в Таллинне на велосипедно-пешеходной дорожке Харкуметса-теэ у дома на улице Койтметса, 10, где, по предварительным данным, перед ехавшим на велосипеде 15-летним подростком на дорогу выскочила коза, в результате чего велосипедист упал. Его доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

В 20:00 произошло дорожно-транспортное происшествие на Рандвере-теэ в волости Виймси Харьюского уезда, где 12-летняя девочка, пересекавшая дорогу по пешеходному дороге на велосипеде, столкнулась с автомобилем Volkswagen Golf, за рулем которого был 27-летний мужчина. Велосипедистка доставлена в Таллиннскую детскую больницу.

Еще одна авария произошла в 23.19 в волости Сауэ на 21-м километре шоссе Таллинн-Палдиски, где 24-летний мужчина не справился с управлением Škoda Fabia и съехал с дороги в левый кювет. Водителя доставили в Северо-Эстонскую региональную больницу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх