Галерея ⟩ Уставшие от коронаограничений селяне передали правительству обращение и фермерскую еду

Copy

Сегодня в 11.00 представители жителей сел и прибрежных районов вручили членам правительства в доме Стенбока совместное обращение, а также передали продукты, которые производят сельские жители. Об этом сообщает Maa Elu.

По словам генерального директора Эстонского центрального союза хуторян Керли Атс, вкусная еда была доставлена ​​правительству именно для того, чтобы напомнить, насколько хорошие продукты питания дает стране сельская местность. «Необходимо напомнить, что делается и производится в деревнях. Порой это все воспринимается как должное», - сказала она.

Вручить совместное обращение селян побудили накопившиеся опасения - все поделились своими опасениями, и был сделан вывод, что теперь необходимо объединить усилия и встать на защиту сельского и прибрежного населения. По словам Атс, они хотят участвовать в переговорах по вопросам, которые напрямую затрагивают сельское население.

Она упомянула, например, тему прекращении содержания кур в клетках, к которой в Эстонии не были привлечены причастные к этому вопросу люди. «Разные группы интересов могли бы собраться вместе, в ходе диалога можно найти компромиссы», - считает Атс.

«Сильное давление со стороны заинтересованных групп душит сельских жителей, для которых эта традиционная деятельность очевидна. Они ежедневно работают в синергии с природой, планируя свою деятельность в соответствии с ней», - добавила она.

Комментарии
Copy
Наверх