Маарду обеспечит потерявших в коронакризис работу людей продовольственной помощью

rus.postimees.ee
Copy
Плакаты призывают жителей Маарду носить маски и сидеть дома, если заболели.
Плакаты призывают жителей Маарду носить маски и сидеть дома, если заболели. Фото: Madis Veltman

Маардуская горуправа приняла решение оказать продовольственную помощь семьям, которые попали в трудную финансовую ситуацию в связи с кризисом, вызванным коронавирусом.

По словам мэра Маарду Владимира Архипова, коронакризис повлиял на финансовую ситуацию во многих маардуских семьях, и горуправа считает необходимым вновь подставить им плечо в трудный момент. «Продовольственная помощь оказывается людям по необходимости. Она предназначена, в первую очередь, тем, кто больше всего пострадал от кризиса - кто потерял работу и чьи доходы значительно снизились. Продовольственный пакет содержит необходимые для приготовления еды продукты, которые помогут семье накрыть стол», - объяснил мэр. «Продовольственную помощь начнем выдавать зарегистрированным в Маарду людям на основании их заявлений», - добавил он.

Заявление на получение помощи можно подавать в отдел социальной помощи по понедельникам и средам с 9.00 до 12.00 и 14.00 до 16.30, по четвергам с 9.00 до 12.00.

Ходатайство со своей электронной подписью также можно отправить на почту: linnavalitsus@maardu.ee. Бланк заявления находится по ссылке https://bit.ly/3yaEopM

Людям сообщат по телефону или по электронной почте где и как забрать пакет.

Дополнительную информацию можно получить в отделе социальной помощи по телефон 6060738, 6060734, 6060747 и 6060744.

Комментарии
Copy
Наверх