Галерея ⟩ Перевернулась лодка: два человека пострадали, один погиб (1)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня лодка с тремя людьми перевернулась в непосредственной близости от природного центра Эмайыги-Суурсоо в Тартумаа. Один мужчина, который, по всей видимости, остался под лодкой, утонул. Остальных пострадавших спасатели доставили на берег живыми. Ни на ком из мужчин не было спасательного жилета, что является обязательным условием безопасности на воде, пишет Postimees.

13 мая в 15.38 сообщили, что в деревне Кавасту, волость Луунья, Тартумаа, недалеко от природного центра Эмайыги-Суурсоо перевернулась лодка с тремя людьми и пропал без вести один человек. Когда прибыли спасатели, можно было увидеть перевернувшуюся лодку, на которой сидел мужчина, второй мужчина был в воде и держался за лодку. Спасатель, подплывший к лодке, обнаружил третьего человека. 51-летний мужчина был доставлен на берег, но, к сожалению, сотрудники скорой помощи не смогли ему помочь. Видимо, когда лодка перевернулась, утонувший оказался под ней.

Спасатели доставили пострадавших на берег, на машине скорой помощи их увезли в больницу. Обоим мужчинам, которые чуть старше 50 лет, пришлось провести в воде почти полчаса до прибытия помощи. К счастью, на этот раз место аварии было легко найти и оно оказалось легкодоступным, поэтому людей быстро спасли. С помощью катера Департамента полиции и погранохраны лодку пострадавших развернули и отбуксировали на берег.

Спасатели нашли спасательные жилеты под скамейкой попавшей в беду лодки. Отсутствие спасательного жилета может стоить жизни во время несчастного случая. Спасательный жилет, который является обязательным спасательным средством при плавании по водоему, должен быть тщательно застегнут. Спасательный жилет, который прилагается к лодке, бесполезен в случае неожиданной аварии.

В этом году в Эстонии утонули 13 человек.

Комментарии (1)
Copy
Наверх