Скандал: цены на квартиры в Таллинне взвинчивают неплатежеспособные молодые люди

rus.postimees.ee
Copy
А денег-то и нет!
А денег-то и нет! Фото: Shutterstock

Ставшие привычными за последние пару месяцев спонтанные аукционы по продажам квартир все чаще заканчиваются провалом, поскольку победителями нередко оказывались «туристы» в сфере недвижимости, не имеющие ни собственного финансирования, ни кредитных возможностей и, порой, даже достаточных доходов.

Маклер Pindi Kinnisvara Антон Новиков предположил, что, вероятно, пару месяцев назад многие неожиданно обнаружили, что невзирая на сложные времена им попросту некуда девать деньги и наступило подходящее время приобрести еще какой-нибудь объект в дополнение к имеющейся недвижимости.

«На сегодняшний день люди, имеющие стабильный доход и четкий план инвестиций, уже во многом удовлетворили свои потребности, в том числе, даже и по аукционной цене. Однако аукционы никуда не делись, хотя, в последнее время, они все чаще заканчиваются провалом, поскольку на смену платежеспособным покупателям приходят участники, которые в действительности не имеют реальных возможностей приобрести квартиру по предложенной цене», – добавил Новиков.

Комментарии
Copy
Наверх