По Таллинну на безумной скорости: водитель арестован на месяц и в течение года будет пешеходом (2)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Politsei

Вчера ночью, 13 мая, полиция поймала мчавшегося по Пирита-теэ на безумной скорости водителя, максимальная скорость которого составляла 227 км/ч. После сегодняшнего заседания суда он был доставлен в центр задержания, где и проведет ближайшие 30 дней. Помимо этого, ближайший год он будет ходить пешком.

В четверг около двух часов ночи патруль погранохраны на Пирита-теэ в Таллинне, где максимальная разрешенная скорость составляет 50км/ч, поймал водителя, скорость автомобиля которого составляла 227 км/ч. Управлявший автомобилем 32-летний мужчина был трезв, с ним в автомобиле находилось еще четыре человека. Нарушитель был задержан на месте происшествия и его доставили подумать о своем поведении в центр задержания.

На состоявшемся сегодня утром заседании суда ему было вынесено максимально возможное наказание – 30 суток ареста. Также он был лишен водительских прав на один год.

Руководитель патрульной службы Центра надзора за дорожным движением Вармо Рейн сказал, что на его памяти в Таллинне еще не ловили водителей, которые гнали бы на такой большой скорости. К счастью, водитель встретил на своем пути стражей порядка. Мало того, что он подверг серьезной опасности свою жизнь, он поставил на кон жизни еще четырех пассажиров, находившихся в машине. На такой большой скорости водитель не в состоянии вовремя отреагировать на неожиданное препятствие, и если бы произошло столкновение с кем-либо или с чем-либо, мы говорили бы сегодня о гибели пяти молодых людей.

Полиция советует участникам движения сообщать о гонщиках на дорогах в Центр тревоги по номеру 112. В таком случае стражи порядка смогут оперативно вмешаться и, возможно, спасти кому-либо жизнь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх