Видео Запись камеры: 27-летняя женщина сама села в угнанный микроавтобус

rus.postimees.ee
Copy

Фонд Kadunud писал в соцсетях об исчезнувшей в Раквере поздно вечером 8 мая 27-летней Кейди. Как оказалось, за тем, что считалось похищением, по всей видимости, стояла необдуманная жажда приключений. По данным полиции, Кейди добровольно села в принадлежащий Go Bus микроавтобус, который тем же вечером ранее был угнан в Тапа.

По данным полиции, угнавшие микроавтобус мужчины и Кейди знакомы, и они направились из Раквере за границу.

В распоряжении редакции Virumaa Teataja оказалась сделанная читателем запись с видеокамеры, на которой видно, что Кейди в ночь на 9 мая садится в находившийся на парковке на улице Выйду в Раквере микроавтобус.

Микроавтобус, покинувший Эстонию через южную границу, был объявлен в международный розыск. «Это означает, что если он попадется на глаза стражам порядке неважно в какой стране, его задержат», - сказала руководитель Раквереского отделения полиции Катрин Сатси. К полудню 14 мая компания еще не была поймана.

В пятницу, 7 мая, вечером, когда его смена окончилась, водитель микроавтобуса Iveco оставил его на парковке за автовокзалом Тапа. «Пять наших автобусов ночуют в Тапа, - сказал руководитель раквереского подразделения Go Bus Рейн Кальювеэр. - Этот микроавтобус обслуживает рейсы, когда мало пассажиров, и до понедельника он должен был стоять на парковке. У микроавтобуса нет определенного водителя, на нем ездят практически все наши проживающие в Тапа водители».

В воскресенье, 9 мая один из них заметил, что микроавтобуса нет на месте. «Но его это не обеспокоило, он подумал, что микроавтобус на линии», - продолжил Кальювеэр, добавляя, что потом ему позвонил знакомый и спросил, появилась ли у работников Тапа новая ночная линия — звонивший видео в субботу поздно вечером, как Iveco проезжал по улице Пикк.

В этом микроавтобусе есть GPS-устройство, которые связано с билетной кассой. Камеры нет. Есть и еще один девайс, который позволил полиции установить, что микроавтобус покинул страну. «В нерабочее время за GPS-устройствами следит тартуский диспетчер, но он отслеживает все наши автобусы по всей Эстонии и, к сожалению, он не заметил, что в субботу, 8 мая, в 23.39 микроавтобус угнали», - сказал руководитель Раквереского подразделения Go Bus.

На угнанном микроавтобусе двое мужчин отправились в Раквере и на парковке в начале улицы Выйду они подобрали 27-летнюю Кейди.

Комментарии
Copy
Наверх