В список недружественных России стран попали только два государства (12)

Copy
Флаг Чехии у здания МИД РФ в Москве.
Флаг Чехии у здания МИД РФ в Москве. Фото: YURI KADOBNOV/AFP

Правительство России опубликовало перечень иностранных государств, которые совершают недружественные действия в отношении России, пишет РБК.

«Утвердить прилагаемый перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц, в отношении которых применяются меры воздействия (противодействия), установленные указом президента России», — говорится в документе.

В списке указаны только два государства — США и Чехия.

Документом также утверждено число физических лиц, которые находятся на территории России и с которыми дипломатическим представительствам и консульским учреждениям указанных государства разрешено заключать трудовые договоры, а также договоры о предоставлении труда работников (персонала) и иные гражданско-правовые договоры, на основании которых возникают трудовые отношения с физлицами. Так, Чехия может заключать трудовые договоры только с 19 физическими лицами в России, США — ни с кем.

В конце апреля телеканал «Россия 1» сообщал, что в список недружественных для России стран входят девять государств - США, Литва, Латвия, Эстония, Грузия, Украина, Польша, Чехия и Великобритания.

Комментарии (12)
Copy
Наверх