Фото ⟩ Депутат от EKRE и активист "Ночного дозора" Сергей Тыдыяков пожали руки и обсудили сотрудничество (4)

rus.postimees.ee
Copy

На состоявшейся в субботу в Таллинне акции протеста можно было наблюдать удивительную картину: депутат от EKRE Калле Грюнталь и активист существовавшей когда-то организации "Ночной дозор" Сергей Тыдыяков жмут руки, пишет Postimees.

В субботу на площади Вабадузе в очередной раз собрались противники ношения масок, вакцинации, коронавирусных ограничений и Закона о профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями (NETS). На месте присутствовали также Калле Грюнталь и Сергей Тыдыяков, которые пожали руки, а Тыдыяков неоднократно заявил о своей поддержке EKRE и призвал к сотрудничеству.

Ранее Postimees писал, как партия EKRE недавно создала ажиотаж в Нарве, когда в Нарвском горсобрании к фракции EKRE присоединилась Лариса Оленина, бывший член Центристской партии и нарвский ветеран политики. Страсти разгорелись, ведь по своим взглядам Оленина, много лет руководившая в Нарве проведением торжеств в честь 9 Мая, и EKRE, позиционирующая себя в качестве эстонской националистической партии, сочетаться никак не могут.

По данным портала Propastop, в случае Тыдыякова речь идет о человеке, который привлекает внимание, участвуя в разных протестах или организуя их. В том числе он участвовал или организовывал несколько протестов против НАТО. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх