На следующей неделе погода начнет меняться

rus.postimees.ee
Copy
Весна. Иллюстративное фото.
Весна. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

По данным службы погоды Эстонии, в ближайшие дни ожидаются и дожди, и грозы, а температура воздуха не превысит 20 градусов.

В ночь на вторник ожидается облачная с прояснениями погода, на востоке страны обширные дожди, на западе вероятность осадков меньше. Ветер слабый, переменных направлений, после полуночи западных направлений, немного усилится. Днем ожидается переменная облачность, по отдельным регионам кратковременные дожди, на востоке страны облачная с прояснениями погода, дожди, возможны грозы. Ветер преимущественно северо-западный и западный, 4-9, порывами 12 м/сек. Температура воздуха ночью 5-10, в Восточной Эстонии до 13 градусов тепла, днем 12-17, в Восточной Эстонии до 20 градусов тепла.

В ночь на среду ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди. После полуночи на востоке страны облачность уплотнится, пройдут дожди. Ветер северо-западный и западный, 3-8 м/сек. Днем ожидается малооблачная погода и переменная облачность, местами кратковременные дожди. Ветер западных направлений, 3-9 м/сек. Температура воздуха ночью 4-9 градусов тепла, на востоке страны до 12 градусов тепла, днем 15-20, на открытом ветру побережье до 13 градусов тепла.

В ночь на четверг ожидается преимущественно малооблачная погода без осадков. После полуночи в Юго-Восточной Эстонии облачность уплотнится, пройдут дожди. Ветер северных направлений, 3-9, к утру усилится порывами до 13 м/сек. Днем облачность повсеместно уплотнится, полоса осадков распространится на материковую часть страны, меньше вероятность осадков на островах и западном побережье. Ветер северный и северо-западный, 5-10, порывами 14, на побережье до 17 м/сек. Температура воздуха ночью 7-12 градусов тепла, днем 12-18 градусов тепла.

Комментарии
Copy
Наверх